Württembergische Meister Senioren A | |||
2023 v.l.: Gabor Kinka, Sylvio Trost, Josef Schnitzer.
|
|||
2020 - 2022 | CORONA - keine Meisterschaften! | ||
2019 1. Platz Garbor Kinka (KSV Waldrems). 2. Platz Dieter Annasensl (Lonsee).
3. Platz Peter Schneider |
|||
2018 1. Platz Ralf Blaich (Brackenheim), |
|||
2017 von links: Ralf Blaich (Brackenheim), Dieter Annasensl (Lonsee), Jürgen Schapals (Niederstotzingen) |
|||
2016 von links: Ulrich Fetzer (Lonsee), Ralf Blaich (Brackenheim) und Rainer Lorenz (Backnang).
|
|||
2015 von links: Uwe Wenzel (SKC Vilsingen), Volker Häuser (SKV Brackenheim) und Arnold Zapf (TSG Bad Wurzach).
|
|||
2014
|
|||
Meister 2013 Frank Tittmann (SKV Brackenheim), Richard Ballauer (ESV Ravensburg), Peter Scholz (SKV Ebersbach). |
|||
Meister 2012 Wolfgang Wehling (Mitte), TSV Niederstotzingen, links Volker Häuser, SKV Brackenheim, und rechts Karl-Heinz Schwarz, SC Hermaringen | |||
Meister 2011 Wolfgang Wehling (Mitte), TSV Niederstotzingen, links Walter Schmitt, SKV Brackenheim, und rechts Dietmar Müller, SKV Ebersbach. | |||
Meister 2009 Dieter Theumer (Mitte) KC Schrezheim, links Ramon Schmidt, ESV Aulendorf und rechts Anton Czapla, TSV Westhausen |
|
|
|
Meister 2008
Dieter Theumer (Mitte) KV Jagst links 2. Platz Siegfried Marquart, TSG Eislingen rechts 3. Platz Karl Braun, VfB Ulm |
|||
Meister 2007
Richard Ballauer (Mitte) ESV Ravensburg, links 2. Platz K.-P. Handschuh, TG Biberach und rechts 3. Platz Ondrej Lichtner, BKSV Stuttgart-Nord |
|||
Meister 2006
Marko Listes (Mitte) TG Biberach, rechts 2. Platz Willibald Krautsieder, ESC Ulm und links 3. Platz Duro Kovac, ESV Ravensburg |
|||
Meister 2005
Marko Listes (Mitte) TG Biberach, links 2. Platz Karsten Arndt, ESV Ravensburg und rechts 3. Platz Walter Enderle, TG Biberach |
|||
Meister 2004
Milos Golubovic (Mitte) Grüne Au Ebingen, links 2. Platz Eckhard Kleefeld, SKC Markelsheim und rechts 3. Platz Mirko Barac, SV Waldhausen |
|||
Meister 2003
Franz Schaffer (Mitte) TSV Denkendorf, links 2. Duro Kovac, ESV Ravensburg und rechts 3. Platz Gert Fels, SKV Albstadt |
|||
Meister 2002
Vaso Bukorovic (Mitte) KV Jagst, links 2. Platz Peter Neumann, KSV Hohenlohe und rechts 3. Platz Karl Hauser, KV Aalen |
|||
Meister 2001
Gerhard Schneider (Mitte) TSG Schnaitheim, links 2. Platz Peter Neumann, KSV Hohenlohe und rechts 3. Platz Ante Loncar, ESV Heilbronn |
|||
Meister 2000
Theodoros Odatzidis (Mitte) BKSV Stuttgart-Nord, links 2. Platz Vaso Bukorovic, KV Aalen und rechts 3. Platz Peter Hlawatschek, TSG Bad Wurzach |
|||
Meister 1999 v.l. Peter Neumann, Stefan Radic und Stefan Kranjec | |||