Württembergische Meister Seniorinnen A | |||
2023 v.l.: Andrea Maurer,, Simone Bader, Jadranka Dörfler. |
|||
2020 - 2022 | CORONA - keine Meisterschaften! | ||
Siegerinnen
2019: 1. Platz Ursula Vorholzer, SV Heilbronn, 2. Platz Sylvia Rösch, SKC Vilsingen, 3. Platz Christa Ludwig, FV Burgberg.
|
|||
Siegerinnen
2018: v.l.
Sonja Vogt (SV Heilbronn),
Agnes Rieger (SV Magstadt), Renate Lutz-Brezina
(SV Bolheim).
|
|||
Siegerinnen
2017: v.l.: Sonja Vogt, SV Heilbronn a.L., Veronika Mahler, ESV Aulendorf, Ursula Vorholzer, SV Heilbronn a.L.
|
|||
Siegerin
2016: Sonja Vogt, SV Heilbronn (Mitte).
|
|||
Siegerinnen
2015 von links: Elisabeth Köder (KC Schrezheim), Sonja Vogt (SV Heilbronn
a. Leinbach), Barbara Detz (SV Seckach).
|
|||
Siegerinnen 2014 von links: Schiedsrichter Werner Kwaschni, Sylvia Spies (ESC Aulendorf), Elisabeth Köder (KC Schrezheim),, Andrea Schmitt (SKV Brackenheim) und Schiedsrichter Berthold Haßfurther | |||
Meisterin 2013 Sylvia Spies (ESV Aulendorf), Karin Pohl (TSV Essingen), Inge Renner (SKV Brackenheim). | |||
Meisterin 2012 Inge Renner, SKV Brackenheim, links Ingrid Müller, SKV Ebersbach und nicht auf dem Bild die drittplatzierte Ursula Bayha, Spvgg Frankenbach | |||
Meisterin 2010 Maria-Luise Danzer (Mitte), FV Burgberg, links Ingrid Geldmacher, KV Gammelshausen und rechts Laine Rottler, KC Schrezheim. | |||
Meisterin
2009 Petra Sturm (Mitte) BKSV Stuttgart-Nord, links Heidrun Kastl, KC Schwabsberg und rechts Lucia Kastler, TV Brenz. |
|
|
|
Meisterin
2008 Laine Rottler (Mitte) KV Jagst links 2. Platz Inge Hartmann, ESV Ravensburg rechts 3. Platz Christine Scholze, TSV Weinsberg |
|||
Meister 2007
Karin Pohl (Mitte) TSV Essingen, links 2. Platz Angela Meinardt, TSV Pfuhl und rechts 3. Platz Inge Renner, SKV Brackenheim |
|||
Meister 2006
Margret Hau (Mitte) KV Gerstetten, links 2. Platz Ursual Haas, ESV Lindau und rechts 3. Platz Annerose Kratzel, KVS Waldrems |
|||
Meister 2005
Ursula Haas (links) ESV Lindau, Mitte 2. Platz Elisabeth Höhn, KV Aalen und rechts 3. Platz Erika Gentner, KV Schwäbisch Gmünd |
|||
Meister 2003
Mirdza Barzdainis (Mitte) BKSV Stuttgart-Nord, links 2. Platz Ursula Haas, ESV Lindau und rechts 3. Platz Elisabeth Höhn, KV Aalen |
|||
Meister 2002
Katica Matosic (Mitte) TSG Eislingen, links 2. Platz Christa Volz, TSV Langenau und rechts 3. Platz Alwine Wehner, SV Weidenstetten |
|||
Meister 2001
Ingeburg Schramm (Mitte) SKV Balingen, links 2. Platz Helga Buck, TSG Eislingen und rechts 3. Platz Ursula Haas, ESV Lindau |
|||
Meister 2000
Liesbeth Kaiser (links) BKSV Stuttgart-Nord, daneben 2. Platz Ursula Haas, ESV Lindau und 3. Platz Ingeburg Schramm, SKV Balingen |
|||
Meister 1999 v.l. Liesbeth Kaiser, Sonja Schlosser, Christa Volz | |||